История заведений быстрого обслуживания или фастфуд насчитывает около 100 лет. Кафе, где через короткое время подается, как говорится, с пылу, с жару, готовый заказ очень популярно по всему миру как среди взрослого населения, так и среди молодежи.

Обеспечить высокую скорость весьма сложно. Многое зависит от профессионализма персонала, их умения быстро и качественно выполнять свою работу: кассир безошибочно принимает заказ и передает его на кухню, повар принимает заказ и готовит его к выдаче клиенту. Слаженная работа на выходе дает результат: клиенты довольны обслуживанием и качеством блюд.

Одним из элементов, который позволяет наладить высокую скорость работы персонала, снизить время ожидания клиентом заказа и повысить лояльность гостей к заведению является автоматизация заведений фастфуд.

С недавнего времени в Гродно открыло свои двери кафе «Starlight» по улице Замковая, 11. Среди предлагаемых блюд пиццы и сэндвичи, начинку которых можно формировать по своему желанию, а также маффины, кексы. Из горячих напитков следует выделить итальянский кофе, сваренный по особому рецепту.

Благодаря автоматизации, кассиру не приходится отлучаться на кухню для передачи заказа. Заказ оформляется на POS-системе на базе фискального регистратора СПАРК-115ТФ, а на кухне распечатывается чек с блюдами, которые необходимо приготовить. Система работает под управлением программного продукта POSitive: Check.

Помимо ускорения обслуживания, система автоматизации в кафе «Starlight» позволяет следить за результатами работы заведения в целом: продажи, популярность тех или иных блюд, время, когда нагрузка на персонал возрастает или спадает и многое другое.

Узнать больше о том, что получает владелец после автоматизации кафе и ресторана можно узнать у специалистов компании «ККС» по контактным телефонам.