Компанией «ККС» была проведена автоматизация учета на Комбинате школьного питания Заводского района города Минска. Цель комбината обеспечить горячим питанием школьников и учителей, а также организовать продажу других продуктов через буфет (соки, хлебо-булочные и кондитерские изделия, салаты и другие продукты).  Исходя из данной цели были определены задачи для системы автоматизации учета: обеспечить высокую скорость обслуживания, исключить совершение ошибок. Для этих задач и разработана система для автоматизации ресторана и кафе на базе фискального регистратора СПАРК-115ТФ.

Автоматизированный комбинат школьного питания включает в себя столовую и два кафе: Детское кафе и кафе «Традиция». На всех рабочих местах были установлены сенсорные POS-терминалы SPARK с  фискальным регистратором СПАРК-115ТФ и программным обеспечением Positive: Check. Данным решением пользуется уже ни одно заведение общественного питания города Минска и других городов Республики Беларусь.

Компания «ККС», являясь производителем фискального регистратора СПАРК-115ТФ и заявителем POS-систем для автоматизации ресторанов, кафе, баров в государственный реестр Республики Беларусь, готова предложить своим клиентам весь перечень услуг по автоматизации учета: от поставки и установки оборудования до технического сопровождения системы. Проверьте сами.