В Витебске открылся первый магазин сети универсамов «Рублёвский» площадью 1000 кв.м. Новый магазин находится на Московском проспекте, 86. Сеть универсамов «Рублёвский» основана в 2003 году. Сегодня она насчитывает 31 магазин, 28 из которых находятся в Минске. Из региональных городов, кроме Витебска, эти универсамы есть в Борисове и Гомеле.

В результате тендера поставщиком оборудования и программного обеспечения для автоматизации торгового зала была выбрана компания "ККС", которая также выступила и в качестве системного интегратора при запуске универсама в Витебске. Специалисты компании выполнили все работы по запуску поставленного оборудования и программного обеспечения, включая обучение персонала и консультаций при запуске. Установленные в торговом зале, 13 шт. модульных POS-систем на базе Posiflex, 12 весов c печатью этикеток CAS CL5000J, информационные киоски для проверки цен работают под управлением программного обеспечения сервера оборудования, поставляемого компанией "ККС". Благодаря этому программному обеспечению становится возможным их централизованное управление и настройка. На кассовых местах используются многолучевые сканеры штрих-кодов Honeywell (Metrologic) Solaris и ручные Voyager. Для инвентаризации используются промышленные терминалы сбора данных Honeywell Dolphin 6100, позволяющие работать напрямую с программным обеспечением «Формуляр» (back-office), которое использует сеть универсамов «Рублевский» для учета и централизованного управления работой своих магазинов из Минска. Установленные на расчетных местах POS-системы поддерживают весь необходимый функционал, предъявляемый заказчиком, включая разделение прав доступа персонала с помощью пластиковых карт, возможность оплаты с помощью банковских пластиковых карт и предоставление различных скидок в соответствии с существующими дисконтными программами.

Группа компаний "ККС" за годы работы накопила огромный опыт по автоматизации предприятий торговли, ресторанного и гостиничного бизнеса. Сервисный центр ООО «ККС» осуществляет круглосуточную (24-часовую) сервисную поддержку оборудования и программного обеспечения, установленного на объектах заказчиков.

Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству сети универсамов «Рублевский» за доверие, оказанное нашим специалистам и нашему решению для автоматизации одного из крупных объектов розничной сети.