В понедельник, 29 июля в «Минском международном образовательном центре им. Йоханнеса Рау»  компанией «ККС» был проведен семинар, целью которого была работа по развитию партнерской сети ООО «ККС» в регионах.

Среди участников семинара были технические специалисты и менеджеры по работе с клиентами из Бреста, Гродно, Пинска, Лиды, Барановичей, Борисова.

Первое слово взял директор ООО «ККС» Владимир Владимирович Сметанников. В своей презентации он рассказал о компании, дал общую характеристику рынка общественного питания Республики Беларусь и в качестве итога обозначил цели, стоящие перед компанией.

После непродолжительного перерыва, в течение которого участники семинара могли пообщаться между собой, задать вопросы и получить на них подробные ответы, началась вторая часть семинара, на которой все участники были разделены на две группы, и в дальнейшем работа велась в них. Техническими специалистами рассматривались вопросы, связанные с техническим обслуживанием кассовых аппаратов, внедрением, настройкой и технической поддержкой решений на базе POS-систем с фискальным регистратором СПАРК-115ТФ. Менеджеры по работе с клиентами обсуждали, практические вопросы, связанные с продажей оборудования и программного обеспечения.

Участники семинара были активны, задавали много вопросов, которые касались практического применения решений компании «ККС» для автоматизации учета в заведениях общественного питания, их сложности и преимуществ.

Последним блоком в программе семинара компании «ККС» была презентация решения для инвентаризации склада с помощью терминала сбора данных (ТСД) и программного обеспечения «Инвентори». Освещались преимущества данного решения, рассматривались практические вопросы, которые возникают при использовании заказчиками ТСД при инвентаризации.

По окончанию семинара была достигнута договоренность о новой встрече для более детального рассмотрения конкретных вопросов.