Авторизация сотрудников в iiko по отпечатку пальца или по лицу

Учет рабочего времени с авторизацией в iiko по отпечатку пальца или по лицу

 

Что это за система и как она работает?

Система авторизации работников по отпечатку пальца используется в ресторанах, кафе, кофейнях, фастфуде и столовых для учета рабочего времени сотрудников или их авторизации на кассе посредством биометрических сканеров или биометрических  считывателей. Сканеры отпечатков пальцев подключаются к стандартному интерфейсу USB кассового POS терминала (для для учета рабочего времени сотрудников кухни или офиса могут устанавливаются отдельные считыватели, а в определенных случаях стационарные автономные). Сотрудник для авторизации вместо ввода пароля или смарт-карты доступа прикладывает палец и, в случае совпадения отпечатка пальца  с его шаблоном, система пускает его в кассовую программу фронт-офис.

Подробнее...

Купить программную кассу или кассовый аппарат?

Что купить : программная касса или обычный кассовый аппарат?

 

Что такое кассовый аппарат наверно уже знают все. Даже появились детские игрушки в виде кассовых аппаратов. И казалось бы, что теперь нет ничего сложного выбрать и  купить касcовый аппарат с таким огромным выбором моделей. Но появился еще один тип касcового оборудования - программная касса. Попробуем кратко ответить на вопрос: что такое программная касса и в чем ее отличие от привычного кассового аппарата?  

Само название уже отвечает на вопрос, что такое программная касса — это специализированное, защищенное программное обеспечение, которое устанавливается на:

  • мобильное устройство телефон (смартфон), планшет,
  • специализированное устройство на базе компьютера (POS-терминал или переносное смарт устройство 3 в 1, в котором может быть встроен банковский платежный терминал)
  • обычный компьютер, ноутбук, моноблок

Программная касса имеет свой простой кассовый интерфейс или должна быть интегрирована с кассовым приложением сложных систем для автоматизации (например iikoFront для автоматизации ресторанов) и отправляет данные о продажах на сервер налоговых органов и только в случае отправки печатает кассовые чеки на подключенном внешнем принтере  или принтере, который встроен в само устройство. 

Для работы программной кассы не требуется СКНО, но к устройству в отдельных случаях необходимо подключение внешнего криптографического ключа - СКО (средством контроля оператора программных касс, который взаимодействует с организацией налоговых органов) размером с флэшку, которое и выполняет функции средства контроля налоговых органов. Использование СКО, аналогично работе СКНО пересылает данные оператору программных касс, а тот соответственно налоговым органам в зашифрованном виде.

Программная касса на сегодняшний является одной из разновидностей кассовой техники (кассовых аппаратов) в Беларуси, но которая не требует ведения кассовой книги, хранения контрольной ленты, наличия фискального регистратора и наличия СКНО. Сферу применения программной кассы (необходимо уточнять по каждой модели) может быть различна: сфера торговли; сфера общественного питания либо сфера услуг.

Подробнее...

Электронная очередь в медицине

Система управления очередью IS-Line

 

Группа компаний «ККС» является разработчиком  и официальным дистрибьютором электронной системы управления очередью IS-Line. Группа компаний ККС более 10 лет занимается разработкой СУО и имеет более 1000 внедрений на территории РФ и стран ближнего зарубежья.  Подробнее о системе управления очередью IS-Line  от компании "ККС" 

 

Электронная очередь является универсальным решением, это значит, что ей можно оснастить любую медицинскую организацию.

В поликлиниках и медицинских центрах выстраиваются очереди из наиболее встревоженных посетителей, которые обеспокоены состоянием своего здоровья. И данная категория посетителей нуждается в эмоциональном комфорте. Не менее комфортные условия работы необходимы и сотрудникам медицинских учреждений.

Потребность в комфорте для посетителей и сотрудников медицинских учреждений сможет обеспечить электронная очередь.   Останутся в прошлом перепалки посетителей в регистратуре, длительные ожидания вызова в кабинет врача.

Все эти изменения реальны благодаря системе электронной очереди «IS-Line» установленной в медицинском учреждении.

Электронная очередь применима в различных медицинских учреждениях: в регистратурах поликлиник и больниц, диагностических медицинских центрах, медицинских лабораториях приема и исследования анализов, стоматологических клиниках.

Подробнее...

Digital Signage IS-Media - инструмент коммуникации с клиентом

Система Digital Signage

 

Digital Signage -  это технология показа информации на электронных ЖК мониторах, установленных в общественных местах

Вам нужно отвлечь покупателей или посетителей в очереди? Увеличь продажи, рассказать об акции в магазинах, кафе, торговом центре? А может в меню изменения? Или вы хотите показывать реламные видео ролики в офисных зданиях, банках? Компания KKC подберет для вас персонализированные решение из необходимомго оборудования и ПО, учитывая результат, котороый вам необходим. В подобных системах невозможно использовтаь типовые проекты.

Подробнее...