Источник: ru.iiko.help

iiko 8.2: 

Что нового:

Мобильная касса iiko на планшетах iOS и Android

Если вам нужна простая, дешевая и удобная касса без наворотов — новое приложение iiko для планшетов на iOS и Android к вашим услугам! Отличное решение для небольших заведений с простым меню, которые выбрали для себя тариф iikoCloud Mini или iikoCloud Start.

Любимый инструмент эффективных управленцев переехал в веб-офис *

Что будет с прибылью, если цена на один или несколько закупаемых товаров изменится? А если поменять рецепт блюда или его цену в меню? А если сработает маркетинговая акция, и продажи по какой-либо позиции вырастут кратно? А если только в одном из ресторанов сети?

Теперь для ответа на такие вопросы вам не нужно идти к компьютеру, где установлена версия iiko для Windows. Любимый инструмент эффективных управленцев переехал в веб-офис и доступен из любого браузера, поэтому правильное решение теперь можно принять прямо на ходу.

* Вниимание! На данный момент функционал доступен только для одиночных ресторанов и небольших сетей, которые не располагают собственным производством и не используют версионность технологических карт.

Быстрый запуск доставки

Возможность быстро запустить доставку бесценна! Многие владельцы ресторанов уже решили эту задачу с помощью встроенного сайта доставки iiko и внешних курьеров. В новой версии мы существенно развили эти инструменты. 

Встроенным сайтом теперь смогут пользоваться не только отдельные заведения, но и ресторанные сети. Зоны доставки можно привязать к разным ресторанам сети, и сайт автоматически отправит заказ в нужную точку. А если гость оформляет заказ на самовывоз, он может сам выбрать ближайшее заведение из предлагаемого списка. Если выбранное заведение в настоящий момент не принимает заказы, iiko подскажет гостю доступный период. Кроме того, мы добавили личный кабинет клиента, где хранится вся история заказов — благодаря этому клиент сможет повторить заказ легко и быстро. Все программы лояльности, которые вы настраиваете в iiko для ваших клиентов, теперь также будут доступны им при оформлении заказа через сайт. И если раньше сайт из iiko открывался только на базе myresto.online, то теперь вы сможете развернуть его и на собственном домене.

Напоминаем, что такой сайт можно открыть прямо из веб-офиса iiko буквально за 2 минуты. При этом только первые 30 дней им можно пользоваться бесплатно!

Также, если для доставки блюда клиенту вы используете курьеров из Яндекс.Доставки, их работой станет управлять проще. На кассе теперь видны статусы доставки и проблемы — если они возникли. Созданную заявку можно отменить.

Фабрика-кухня в облаке

Если вы используете центральное производство для снабжения заведений вашей сети полуфабрикатами или готовыми блюдами, то для управления этим процессом вы теперь можете использовать веб-офис iiko. Рутинные процессы на облачной фабрике-кухне максимально автоматизированы, поэтому лишние издержки и ошибки исключены. Заказы из точек на фабрику-кухню формируются автоматически на основании прогноза продаж. Снабжение фабрики-кухни товарами и планирование производства также осуществляется автоматически. Движение заказов на всех этапах видно в реальном времени. В iiko 8.2 пока реализованы только базовые инструменты — сейчас новая облачная фабрика-кухня поддерживает заказы на производство самых простых блюд. С каждой новой версией возможностей будет становиться все больше!

Запускайте целевые акции

Теперь вам будет проще продвигать свои новые идеи: маркетинговый конструктор iiko стал еще более гибким. Начисление приветственного бонуса теперь можно ограничивать с помощью условий: например, сделать так, чтобы его получали только те, кто подключился к системе лояльности через мобильное приложение.

iiko становится еще удобнее

  • Возможности для анализа продаж стали поистине безграничными! Каждому блюду или товару теперь можно присвоить любое количество признаков, поэтому iiko сможет построить вам отчеты по продажам в любом разрезе.
  • Упростили работу для сотрудников склада в ресторанных сетях. Теперь они будут видеть в своей iiko только те процессы, за которые отвечают лично они.
  • Автоматические закупки стали умнее: минимальную сумму заказа можно ограничить. Это позволит исключить ситуации, когда система планирует закупку ниже стандартов поставщика или доставка обходится дороже заказанного товара. А если товар весовой, то система не будет округлять его количество в прогнозе и закажет ровно столько, сколько нужно, с точностью до грамма. 
  • Если блюдо не так давно появилось в меню, у iiko недостаточно данных для составления точного прогноза продаж по нему. Теперь вы сможете устанавливать такой прогноз вручную, пока статистика не накопится.
  • Облегчили настройку графиков мобильной инвентаризации для тех, у кого часто меняется ассортимент. Теперь вы сможете назначать подсчет остатков на группы товаров — например, все пиво или вся зелень — и если в этой группе появится новый товар, то он автоматически попадет в инвентаризацию. А вот товары с нулевым остатком, по которым не было движения, наоборот, перестанут в ней отображаться.

По всем вопросам связанным с выходом новой версии iiko обращайтесь в компанию ККС (Минск),  официальному дистрибьютору iiko в Республике Беларусь. Уже более 10 лет наша компания использует программный продукт iiko в комплексных решениях для автоматизации управленческого учета на предприятиях общественного питания Республики Беларусь.

Подробную информацию об автоматизации ресторанов и кафе можно найти на сайте или по телефонам компании.

Премиум-партнер iiko в Республике БеларусьКомпания «ККС» с 2012 года является официальным партнером iiko и имеет право осуществлять дистрибьюцию любых продуктов iiko на территории Республики Беларусь, а процесс обслуживания клиентов в компании соответствует требованиям стандарта "iiko9000. Сервис". 

Подробнее о продукте iiko:

Программный продукт для автоматизации ресторана и кафе iiko